Отпевание схимонахини Василии (Македоновой)

16 сентября 2019 года на 83 году жизни отошла ко Господу схимонахиня Василия, родная сестра архимандрита Авеля (Македонова) возобновителя и первого наместника Иоанно-Богословского монастыря.

18 сентября в Скорбященском храме г. Рязани состоялось отпевание новопреставленной, которое возглавил протоиерей Николай Сорокин, ключарь Кафедрального Христорождественского собора г. Рязани в сослужении: протоиерея Василия Колесникова, клирика Борисоглебского собора г. Рязани, игумена Евфимия (Шапкина), и. о. наместника Спасо-Преображенского монастыря г. Рязани, игумена Сергия (Гайдука), насельника Иоанно-Богословского монастыря с. Пощупово, Рыбновского района, иеромонаха Иоакима (Заякина), настоятеля Крестовоздвиженской Полунинской общины с. Красный Холм, Шиловского района, клирика Александро-Невского храма г. Рязани протоиерея Георгия Маркина, диакона Василия Аринчева, клирика Скорбященского храма г. Рязани.

Читать на сайте Рязанской епархии     >>>