Чествование юбиляра… К 80-летию со дня рождения Ивана Павловича Полунина

10 августа 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения потомка основателя Крестовоздвиженской Полунинской общины и постоянного помощника в ее возрождении Ивана Павловича Полунина.  

Чествование юбиляра было назначено на 12 августа. Поздравить Ивана Павловича прибыли родные, близкие и друзья, с которыми его связали годы возрождения Полунинской общины. 

Первым делом в храме общины был отслужен благодарственный молебен Господу Богу, и провозглашено многолетие. В своем слове настоятель общины иеромонах Иоаким напомнил братии и всем собравшимся о первой встрече с Иваном Павловичем в 2005 году, о его неутомимых трудах в деле  возрождения общины.   

На праздничной трапезе звучали приветствия и поздравления от всех присутствующих, были поднесены подарки. Молодые трудники, которые каждый год в летние каникулы приезжают  в общину из разных городов поработать во славу Божию, исполнили на музыку известных композиторов куплеты своего сочинения, отражающие деятельность Ивана Павловича в обители. В поздравлении от семьи иерея Алексия Заякина сыграл на флейте его сын Илия.  

По-семейному теплая  обстановка праздника надолго останутся в памяти всех, кто принял участие в торжествах.

В эти дни также было множество телефонных звонков от тех, кто не смог прибыть и лично поздравить юбиляра.

Мы все желаем Ивану Павловичу и в дальнейшем доброго здоровья, бодрости духа, сил на многая и благая лета. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *