День памяти преподобного Антония Печерского в Петро-Павловском храме села Наследничье

23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме с. Наследничье Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили клирики Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм: настоятель подворья Монашеской Полунинской общины, Петро-Павловского храма с. Наследниче иерей Алексий Заякин, наместник обители иеромонах Иоаким (Заякин), казначей общины иеромонах Гавриил (Железкин); клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились паломники из г.Рязани и прихожане храма.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к верующим со словами назидания и совершил славление праздника с чтением молитвы перед иконой преподобных Антония и Феодосия Печерских.