Богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Боровое

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Богородицерождественском храме с. Боровое Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лунино протоиерей Андрей Куликов, наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм иеромонах Иоаким (Заякин); клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились: заместитель главы администрации Шиловского района по социальным вопросам — Людмила Николаевна Агафонова, глава администрации Боровое Сельское поселение – Герасимов Василий Васильевич.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иоаким (Заякин).

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами назидания и вручил Архиерейские благословенные грамоты всем потрудившимся в Богородицерождественском храме с. Боровое.

/Фоторепортаж/