День села в Чомбаре

17 августа 2016 года в селе Чомбар состоялся праздник — День села,  — приуроченный к 100-летнему юбилею Казанского храма.

С праздничным концертом перед сельчанами и гостями выступил коллектив Дворца культуры р.п. Шилово. Такой подарок своим землякам был сделан главой Шиловского муниципального района Василием Михайловичем Фоминым, которого с селом Чомбар связывают корни по материнской линии. Здесь же он провел свои детские годы.

При всей своей занятости Василий Михайлович  прибыл в Чомбар задолго до начала Богослужения. Он пообщался с местными жителями и гостями, поздравил всех с юбилеем храма и Днем села.

При виде возрождающегося храма, где вновь затеплились лампады и вознеслись молитвы к Господу нашему, у всех собравшихся появилась уверенность, что их село никогда  не исчезнет с карты нашего Отечества.