Столетие Казанского храма села Чомбар

IMG_622117 августа, в день памяти Пензенской-Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Дионисий совершил чин малого освящения и Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Чомбар Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Крестовоздвиженской Полунинской общины иеромонах Иоаким (Заякин), казначей той же общины иеромонах Гавриил (Железкин), благочинный Заокского благочиния и настоятель Никольского храма с. Задубровье протоиерей Андрей Носань, клирик Казанского храма с. Срезнево иерей Григорий Рогожкин, клирик Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины, служащий в храме святых Апостолов Петра и Павла с. Наследничье Шиловского района, иерей Алексий Заякин, клирик Никольского храма с. Задубровье диакон Виталий Павлинов; клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев, диакон Иоанн Правдолюбов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Перед началом богослужения был совершен чин малого освящения храма.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма. После окончания богослужения Архипастырь обратился со словами проповеди к прихожанам храма и за усердные труды по восстановлению Казанского храма с. Чомбар  наградил архиерейской благословенной грамотой Владимира Николаевича Спивака.

/Фоторепортаж/