Престольный праздник и День села Красный Холм

19 августа 2018 года в престольный праздник в честь Преображения Господня в храме с. Красный Холм была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель общины иеромонах Иоаким. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с освящением винограда и плодов нового урожая. По традиции был совершен крестный ход вокруг храма.

Днем на площади перед домом культуры состоялся праздничный концерт с участием коллектива Шиловского районного Дворца культуры. С поздравительными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Шиловского района Людмила Николаевна Агафонова, глава Краснохолмского сельского поселения Игорь Михайлович Калинин и настоятель Крестовоздвиженской Полунинской общины иеромонах Иоаким.

На празднике чествовали юбиляров, среди которых также была,  уважаемая всеми сельчанами, бывшая учительница местной школы Анна Романовна Правкина, отметившая в марте этого года свое 90-летие.

В номинации лучший цветник в этом году награждены восемь сельчан. Подарки в виде посадочного материала весенних луковичных цветов вручил отец Иоаким.

Всем участникам праздника после концерта были предложены чай с блинами и пирогами.