Прощание с Владыкой Дионисием

18 июля 2018 года братия общины: настоятель иеромонах Иоаким, казначей иеромонах Гавриил и клирик общины служащий в храме св. апостолов Петра и Павла с. Наследничье иерей Алексий Заякин прибыли в Касимовское епархиальное Управление, где встретились с Преосвященнейшим Дионисием перед его отъездом в Екатеринодарскую епархию.

Решением Священного Синода от 14 июля 2018 года, проходившем в Екатеринбурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, преосвященный епископ Дионисий назначен Викарием Екатеринодарской епархии с титулом «Туапсинский» с освобождением его от управления Касимовской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

При встрече с братией Владыка Дионисий передал в дар Крестовоздвиженской общине старинную икону святаго великомученика и целителя Пантелеимона и приготовленный для будущего игумена обители посох, который является точной копией игуменского посоха, принадлежащего наместнику Иоано-Богословского монастыря приснопамятному старцу-архимандриту Авелю.

При теплой прощальной встрече братия общины, приняв благословение и наставления дорогого Владыки, пожелала ему доброго здравия, а также милости и помощи Божией на новом месте служения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *