Престольный праздник и День села Наследничье

12 июля 2018 года на подворье Крестовоздвиженской Полунинской общины в Петропавловском храме с. Наследничье состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Божественную Литургию, водосвятный молебен и крестный ход в этот день совершили: настоятель общины иеромонах Иоаким, клирик общины служащий в Петропавловском храме иерей Алексий Заякин и клирик Спасо-Преображенского монастыря г. Рязани иерей Владимир Алехин.

По окончании Богослужения иеромонах Иоаким поздравил всех собравшихся с престольным праздником и поблагодарил за святые молитвы. Особая благодарность от лица всех прихожан прозвучала в адрес иерея Владимира, который до рукоположения в сан священника много лет пел на клиросе Петропавловского храма.

Праздник продолжился на площади, где в честь Дня села коллективы Шиловского дворца культуры и ансамбль «Ивушки» Аделинского сельского дома культуры дали праздничный концерт.

С приветственными словами и поздравлениями перед собравшимися выступили: глава Аделинского сельского поселения Светлана Петровна Оськина и настоятель общины иеромонах Иоаким.

На празднике по традиции чествовали юбиляров-односельчан, которым были вручены цветы и подарки.

В честь Дня села и престольного праздника от руководства и коллектива Шиловского Дворца культуры приходу храма был преподнесен подарок – скворечник для птиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *