Празднование Дня Победы

9 мая 2018 года в Крестовоздвиженской Полунинской общине был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

В 10 часов в с. Красный Холм у обелиска погибшим воинам настоятель общины иеромонах Иоаким принял участие в митинге посвященном Дню Победы. На митинге выступили: глава администрации Краснохолмского сельского поселения Игорь Михайлович Калинин и Григорий Иванович Тиняков.

По окончании мероприятия иеромонахом Иоакимом была совершена заупокойная лития по всем погибшим и возглашена Вечная память.

Всем присутствовавшим были предложены солдатская каша и чай. Праздник продолжился пением патриотических и народных песен в исполнении сельчан.

В д. Аделино, Шиловского района у обелиска погибшим воинам также состоялся митинг, в котором клирик Крестовоздвиженской Полунинской общины, служащий в храме св. Апостолов Петра и Павла с. Наследничье, священник Алексий Заякин совершил заупокойную литию по погибшим. На митинге выступила глава Аделинского сельского поселения Светлана Петровна Оськина.

Праздник продолжился в Аделинском Доме культуры, где усилиями вокальной группы «Ивушки» и учащихся местной школы был дан концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *