Престольный праздник и День села в Наследничьем

12 июля 2017 года настоятель Крестовоздвиженской Полунинской общины иеромонах Иоаким возглавил Богослужение на подворье, в храме святых апостолов Петра и Павла с. Наследничье Шиловского района по случаю престольного праздника.

О. настоятелю сослужил клирик общины иерей Алексий Заякин. По окончании Божественной литургии был совершен чин молебного пения во время безведрия (проливных дождей), который, по благословению Преосвященнейшего Дионисия епископа Касимовского и Сасовского, совершался в этот день во всех храмах епархии.

После молебна был совершен традиционный крестный ход вокруг храма. По окончании Богослужения все прихожане и гости разделили праздничную трапезу.

В 12 часов дня на площади у ворот храма состоялся концерт, посвященный дню села.

С выездной праздничной программой «Мое село — ты песня-легенда» выступили вокальная группа «Марьина Роща», трио «Созвучие» дома культуры поселка Прибрежный, а также вокальная группа «Ивушки» Аделинского сельского дома культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления образования администрации МО Шиловский муниципальный район Ольга Святославовна Зайцева, которая также передала поздравления и добрые пожелания от главы района Василия Михайловича Фомина.

Также с приветствиями выступили: глава Аделинского сельского поселения Светлана Петровна Оськина и настоятель Полунинской общины иеромонах Иоаким.

Во время концерта были вручены грамоты и ценные подарки сельчанам: в связи с 60-летним юбилеем — Анатолию Николаевичу Егоркину, и в номинации лучшее подворье — супругам Виктору Владимировичу и Вере Александровне Сухоруковым .

От всех присутствующих жителей Наследничьего звучала благодарность в адрес устроителей праздника. Дети вручили участникам художественной самодеятельности букеты полевых цветов.