Престольный праздник общины

27 сентября 2020 года в Крестовоздвиженской Полунинской общине встретили престольный праздник.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с выносом Честного и Животворящего Креста и крестным ходом вокруг храма. В сам день праздника были совершены: Божественная Литургия, водосвятный молебен и крестный ход.

На праздничные торжества в общину прибыли паломники и богомольцы из Рязани, Воронежа, Шилова, окрестных сел и деревень, группа глухих и слабослышащих при Николо-Ямском храме г. Рязани и ребята подросткового клуба православного краеведения «Ставрос».

По окончании богослужения настоятель общины иеромонах Иоаким обратился к присутствующим со словами поздравления и поблагодарил всех за совместную молитву.

В связи с отмечаемым в этом году 15 -летием возрождения общины, а также 30-летием служения в священном сане и пострига в монашество иеромонаха Иоакима, в адрес настоятеля прозвучали многочисленные поздравления.

От лица братии настоятелю было преподнесено священническое облачение, в котором о. Иоаким совершил торжества престольного праздника. От прихожан был преподнесен крест с украшениями и дарственной надписью. От постоянных помощников и богомольцев из Воронежа в дар обители была преподнесена икона святителя Воронежского Митрофана.

По окончании Богослужения все присутствующие разделили с братией праздничную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *