Отпевание новопреставленной рабы Божией Ольги Голик

26 октября 2019 года казначей Крестовоздвиженской Полунинской общины иеромонах Гавриил принял участие в отпевании новопреставленной рабы Божией Ольги Голик, состоявшемся в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово, Скопинской епархии.

Ольга Феодоровна преставилась ко Господу на 65 году жизни, 24 октября, в день памяти Священномученика Иувеналия, архиепископа Рязанского, и в день Ангела своего сына — приснопамятного иеродиакона Иувеналия (Голика).

В девичестве Ольга Федоровна имела фамилию Шлее. Её отец Фридрих Фридрихович (Федор Федорович) Шлее был этническим немцем. Его предки переехали в Россию еще во времена Екатерины II и жили на территории современной Украины. В советские времена, разделив судьбу многих российских немцев, он был депортирован и трудился на скопинских шахтах, где и обзавелся семьей. Все они были реабилитированы лишь в 90-е годы прошлого столетия. Несмотря на то, что большинство немцев являются лютеранами, его семья приняла Православие.

На жизненном пути Ольге Федоровне было послано множество испытаний. Она потеряла троих детей, которые погибли в молодые годы. Все горести она перенесла достойно, приняв их как волю Божию.

Один из её сыновей окончил Рязанскую Духовную Семинарию и принял монашеский постриг с именем Иувеналий в честь священномученика Иувеналия, архиепископа Рязанского. Служил он в кафедральном Христорождественском соборе города Рязани, украшая своим музыкальным голосом архиерейские Богослужения. В 2012 году он погиб в автокатастрофе.

Да упокоит Господь своих верных рабов: иеродиакона Иувеналия и новопреставленную Ольгу с почившими сродниками во Царствии Своем.

Материалы об отпевании с сайта Скопинской епархии      >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *