День празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», в Крестовоздвиженской Полунинской общине была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель иеромонах Иоаким.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен перед чтимым образом, который был написан еще до революции на Святой Горе Афон.

На праздник прибыли богомольцы из р. п. Шилово, села Красный Холм а также паломники из Рязани и Моршанска.

Обращаясь к собравшимся, о. настоятель напомнил историю празднуемой иконы, а также о том, что 22 ноября также является днем начала возрождения общины.

Этот день и увековечен в наименовании освященной в 2006 году часовни в честь «Скоропослушницы», находящейся за алтарем храма.