День празднования Боголюбской иконы Божией Матери в Краснохолмском Крестовоздвиженском монастыре

1 июля 2018г., в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском монастыре села Красный Холм Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм: наместник обители иеромонах Иоаким (Заякин), казначей общины иеромонах Гавриил (Железкин), настоятель подворья Монашеской Полунинской общины, Петро-Павловского храма с. Наследниче иерей Алексий Заякин; благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын; клирик Казанского храма с. Срезнево иерей Григорий Рогожкин; клирик Никольского храма с. Задубровье диакон Виталий Павлинов; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились заместитель главы администрации Шиловского района Людмила Николаевна Агафонова, паломники из Рязани, Касимова и Воронежа.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы перед иконой Божией Матери «Боголюбская» и обратился к верующим со словами назидания.

После богослужения для всех участников торжества была организованна праздничная трапеза.