Торжества в честь чудотворного образа Матери Божией «Споручница грешных» (Срезневская)

11 июня 2018 года в Казанском храме с. Срезнево, Шиловского района состоялись торжества по случаю празднования в честь чудотворного образа Матери Божией «Споручница грешных» (Срезневская).

Божественную Литургию, водосвятный молебен с акафистом и крестный ход совершили: клирик Вознесенского храма г. Рязани протоиерей Анатолий Лазарев, настоятель Успенского храма р. п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины с. Красный Холм и Казанского храма с. Срезнево иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель Покровского храма г. Рязани (п. Мервино) протоиерей Сергий Огородников, настоятель Никольского храма с. Задубровье протоиерей Андрей Носань, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лунино протоиерей Андрей Куликов, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов, клирик Казанского храма с. Срезнево иерей Григорий Рогожкин, клирик Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины служащий в храме св. Апостолов Петра и Павла с. Наследничье иерей Алексий Заякин, настоятель Успенского храма с. Мосолово иерей Василий Крючков, клирик Никольского храма с. Задубровье диакон Виталий Павлинов.

За Богослужением пел сводный хор певчих Казанского храма с. Срезнево и храмов г. Рязани.

По окончании крестного хода у главного входа в храм было совершено славление Царицы Небесной и все богомольцы, по традиции, прошли под Ее святым образом.

На храмовой территории для всех желающих была предложена трапеза, с любовью приготовленная местными прихожанами.