Освящение креста и купола Казанского храма с. Чомбар

9 марта 2018 года настоятель общины иеромонах Иоаким в сослужении с казначеем иеромонахом Гавриилом освятили крест и купол на Казанском храме с. Чомбар, Шиловского района.

Реставрация храма в с. Чомбар началась в 2015 году усердием братии общины, московских благотворителей и местных жителей. В 2016 году в год столетнего юбилея храма была отреставрирована колокольня, на которой установлен шатер с куполом и крестом. В этом году было решено приступить к устройству купола на самом храме.

Теперь внешний вид храма полностью восстановлен. В планах на будущее —  внутренняя отделка храма, устройство капитальных полов и остекление окон.

Богослужения в храме проводятся пока только в летний период усилиями братии общины и певчих молельного дома с. Красный Холм.