Праздник в с. Срезнево на Рождество

Доброй традицией  стало  отмечать Рождество Христово  в с. Срезнево  не только церковной службой, но и детским праздником.

В двенадцать  часов ночи торжественно зазвонили колокола, собирая прихожан на ночное богослужение. Тягучими волнами колокольный звон разливался над селом, над храмом , над рекой.  Казанский храм блестел сотнями огней от зажженных свечей. Но это было ночью…

А днем, 7 января, юные прихожане нашего храма и их родители  собрались в музее им. ак. И.И. Срезневского, где для них был организован праздничный концерт, в котором приняли участие более 20-ти  юных дарований.

Вначале прозвучала музыкально-поэтическая композиция, посвященная рождению Христа-Богомладенца. Затем все желающие могли продемонстрировать свои таланты.

После выступления детей, в гости к ним пожаловали Девица-затейница и Вифлеемская звезда, которые провели для них игры и конкурсы. Дети с удовольствием приняли в них  участие.

После окончания второго отделения праздника,  все были приглашены на встречу в Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздник продолжался хороводом и играми у елки на площадке около храма. Затем гостей праздника пригласили  в церковную трапезную на чаепитие. И хотя Рождество в этом году оказалось бесснежным, ничто не смогло омрачить всеобщего праздничного настроения.

Христос  рождается, славите, Христос  с небес  – срящите!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *