Архипастырское богослужение в Краснохолмском Крестовоздвиженском монастыре

10 января 2018 года, в день памяти 20 000 мучеников в Никомидии пострадавших, Божественную Литургию в Крестовоздвиженской Полунинской общине совершил Преосвященнейший Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский.

Его Преосвященству сослужили настоятель общины иеромонах Иоаким, клирик общины, служащий в храме св. апостолов Петра и Павла с. Наследничье Шиловского района, иерей Алексий Заякин и клирик Вознесенского кафедрального собора г. Касимова иеродиакон Иосиф (Камынин). Песнопения исполнил архиерейский хор Касимовской епархии под управлением иерея Симеона Малофеева с участием насельника общины иеромонаха Гавриила (Железкина).

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Владыка Дионисий поздравил братию и богомольцев общины с праздником Рождества Христова и каждому вручил Рождественские подарки.