День села Аделино

19 августа 2017 года в праздник Преображения Господня жители Аделино, Шиловского района, отметили день села.

С праздничной программой «Вот моя деревня, вот мой дом родной» выступили: творческий коллектив Инякинского и вокальная группа «Ивушки» Аделинского домов культуры.

Перед собравшимися с поздравлением выступили: начальник управления образования администрации МО Шиловский муниципальный район Ольга Святославовна Зайцева, глава администрации Аделинского сельского поселения Светлана Петровна Оськина и клирик Крестовоздвиженской Полунинской общины, служащий в храме святых апостолов Петра и Павла с. Наследничье, священник Алексий Заякин.

На празднике села в связи с 80-летием благодарственное письмо и подарок от благотворительного фонда «Забота» были вручены Анне Петровне Сидоровой, активной прихожанке Петропавловского храма.