Праздничное Богослужение в честь иконы Божией Матери «Боголюбская»

DSC_19221 июля 2016 года в Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общине состоялось праздничное Богослужение по случаю престольного праздника правого придела Крестовоздвиженского храма в честь иконы Божией Матери «Боголюбивая».

В праздничных торжествах приняли участие духовенство Рязанской митрополии: настоятель общины иеромонах Иоаким, настоятель Александро-Невского храма п. Ибердский, Кораблинского района (Софрониев монастырь) игумен Николай (Анисимов), настоятель Никольского храма с. Задубровье, Шиловского района протоиерей Андрей Носань, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое, Шиловского района игумен Серафим (Кириллов), казначей Крестовоздвиженской Полунинской общины иеромонах Гавриил, эконом Троицкого монастыря г. Рязани иеромонах Александр (Пименов), настоятель Никольского храма с. Чернобаево, Старожиловского района иерей Александр Рожков, клирик Казанского храма с. Срезнево, Шиловского района иерей Григорий Рогожкин, клирик Крестовоздвиженской Полунинской общины служащий в храме св. Апостолов Петра и Павла с. Наследничье, Шиловского района иерей Алексий Заякин, иерей Святослав Сытов, клирик Никольского храма с. Задубровье, Шиловского района диакон Виталий Павлинов. На Богослужении присутствовала настоятельница Казанского женского монастыря г. Рязани игуменья Анна.

По окончании Божественной Литургии состоялся праздничный молебен Царице Небесной и крестный ход вокруг храма с чтимым Ея святым образом «Боголюбским».

После Богослужения духовенство и богомольцы разделили общую трапезу.